2075 визитов / 0 ответов
Разработана перчатка, позволяющая ощутить форму объектов в виртуальной реальности
16.10.2018 в 08:47:24 rayven Tехнологии 425 0
Благодаря стараниям таких компаний, как HTC, Oculus и Sony виртуальная реальность получает все более широкое распространение. Однако в любом, даже супер реалистичном VR-мире есть одна проблема: мозг то может и можно обмануть, показав ему красивую картинку, но тактильные ощущения от присутствия передать крайне трудно, ведь управляем персонажем мы при помощи весьма специфических (пусть и удобных) контроллеров. Но все может измениться благодаря изобретению перчатки, позволяющей ощутить физический контакт в виртуальной реальности.
Palm решила возродить крошечные смартфоны. Возможно, он вам понравится
15.10.2018 в 08:55:09 rayven Tехнологии 404 0
Пока весь мир движется в направлении увеличения размера экрана мобильного телефона, Palm делает шаг назад — в буквальном смысле. Новый «ультрамобильный» телефон компании очень трудно описать словами, лучше показать. Основная задача устройства — провести водораздел между смартфонами и смартвотчами (то есть, умными часами). Стартап, создающий продукт, задействует самые разные элементы дизайна миниатюрных устройств, от Samsung до Frog Design. И все же, устройство больше всего напоминает iPhone, ужатый до 3,3-дюймового дисплея. Первый iPhone, как вы помните, имел дисплей 3,5 дюйма – но за 11 лет многое изменилось.
NVIDIA показала впечатляющие возможности реконструкции фото с помощью AI
25.04.2018 в 23:48:05 rayven Tехнологии 425 0
Компания NVIDIA разработала новый метод реконструкции изображений с использованием искусственного интеллекта (Artificial Intelligence). На портале arXiv появилась соответствующая статья под названием «Image Inpainting for Irregular Holes Using Partial Convolutions», в которой подробно описывается этапы разработки нового метода.
Китайский ASIC-майнер портит продажи AMD и NVIDIA
28.03.2018 в 11:20:25 rayven Tехнологии 466 0
Не успела китайская компания Bitmain всего пару недель назад представить новый ASIC-майнер, предназначенный для добычи криптовалюты Monero, как спустя считанные дни порадовала общественность анонсом нового устройства, на этот раз «заточенного» под майнинг Эфира. По словам производителя, устройства поступят в продажу уже в ближайшие месяцы. На фоне таких заявлений акции AMD тут же упали, а одна из крупнейших частных инвестиционных фирм Susquehanna LLP резко понизила прогноз по ценным бумагам обеих компаний.
#CES 2018 |AMD представила новые процессоры
28.03.2018 в 11:20:05 rayven Tехнологии 422 0
В ходе конференции, которая состоялась в первый день выставки CES 2018, компания AMD сделала несколько очень любопытных анонсов, отражающих планы компании на весь 2018 год. Они наверняка заинтересуют как поклонников продукции знаменитой компании, так и просто компьютерных энтузиастов, следящих за новостями «железного рынка». В этом материале мы вкратце расскажем вам о важнейших анонсах.
Первый в мире blockchain-смартфон
22.03.2018 в 18:25:53 rayven Tехнологии 414 0

Многие эксперты называют Huawei третьим по величине производителем мобильных телефонов в мире. Согласно новостям от Bloomberg, несколько анонимных источников сообщили о намерении бренда разработать такую модель смартфона, которая сможет запускать blockchain-приложения.

Відпрацьовані акумулятори Nissan Leaf будуть освітлювати вулиці
22.03.2018 в 18:25:30 rayven Tехнологии 363 0

Відпрацьовані ходові батареї електрокарів - головний біль для автовиробників. Їх утилізація дорога, а відновлення - неможливе. японці знайшли вихід з ситуації.

Google создает свой блокчейн
22.03.2018 в 18:25:14 rayven Tехнологии 364 0

Издание Bloomberg сообщило о намерениях Google создать собственное облако на основе блокчейна. Новый сервис Google пользователи смогут использовать для верификации собственных транзакций.

Philips тестирует технологию Li-Fi
22.03.2018 в 18:25:01 rayven Tехнологии 398 0

Компания Philips объявила, что начала тестирование своей технологии Li-Fi (Lighting Fidelity) в офисах французской инвестиционной компании Icade. В данный момент Li-Fi обеспечивает сотрудникам широкополосный доступ в Интернет с помощью светодиодов, передающих информацию на скорости до 30 Мбит/с через световые волны.
 

На что они способны квантовые компьютеры?
01.03.2018 в 15:39:29 rayven Tехнологии 487 0

В небольшой лаборатории в пышной сельской местности в сотне километров к северу от Нью-Йорка с потолка свисает сложная путаница трубок и электроники. Это компьютер, пусть и беспорядочный на вид. И это не самый обычный компьютер. Возможно, на его роду написано стать одним из важнейших в истории. Квантовые компьютеры обещают производить вычисления далеко за пределами досягаемости любого обычного суперкомпьютера. Они могут произвести революции в сфере создания новых материалов, позволив имитировать поведение материи вплоть до атомного уровня. Они могут вывести криптографию и компьютерную безопасность на новый уровень, взламывая доныне неприступные коды. Есть даже надежда, что они выведут искусственный интеллект на новый уровень, помогут ему более эффективно просеивать и перерабатывать данные.

 

И только сейчас, спустя десятилетия постепенного прогресса, ученые, наконец, приблизились к созданию квантовых компьютеров, достаточно мощных, чтобы делать то, что обычные компьютеры делать не могут. Этот ориентир красиво называют «квантовым превосходством». Движение к этому ориентиру возглавляет Google, за ним следуют Intel и Microsoft. Среди них — хорошо финансируемые стартапы: Rigetti Computing, IonQ, Quantum Circuits и другие.

И все же никто не может сравниться с IBM в этой области. Еще 50 лет назад компания добилась успехов в области материаловедения, которая заложила основы для компьютерной революции. Поэтому в прошлом октябре MIT Technology Review отправились в Исследовательский центр Томаса Уотсона при IBM, чтобы ответить на вопрос: в чем квантовый компьютер будет хорош? Можно ли построить практический, надежный квантовый компьютер?

1 2 3 4 »
close