• Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение «Ваша страница была взломана»
avatar
Админ | Оффлайн

Ваша страница была взломана, и с нее рассылался спам. Чтобы это прекратилось, Вам необходимо привязать страницу к номеру Вашего мобильного телефона, либо, если Вы это уже делали, выполнить активацию повторно.


ты на фото

Как вам сегодняшняя тема?)) думаю весьма нужная , как вы могли заметить я постоянно ищу подобные уловки чтобы их испытать на себе а затем написать очередную статью . Значит дело было так приходит на майл агент авторизация и вслед письмо http://ссылка.JPG.exeэто фотка твоя или нет? Сразу естественно видно что там фотографией и не пахнет т.к имеется расширение файла exe , но я прям не удержался испытать вирус на себе )) иду по ссылке скачиваю вот этот файл естественно запускаю теперь осталось понять что произошло . Майл агент сразу удалился ,а именно файл magent.exe который должен находится в папке C:\Program Files\Mail.Ru\Agent его вы можете восстановить двумя способами 1 переустановить программу или скачать у друга вес 12,6mb , ладно идём дальше захожу в контакт и при входе вижу следующее

Ваша страница была взломана, и с нее рассылался спам. Чтобы это прекратилось, Вам необходимо привязать страницу к номеру Вашего мобильного телефона, либо, если Вы это уже делали, выполнить активацию повторно.
Самое смешное что вирус предлагает его найти действительно там где он и засел цитирую

Обязательно убедитесь, что сейчас Вы просматриваете именно страницу ВКонтакте.
Для этого в операционной системе Windows Вам необходимо открыть файл hosts (обычно расположенный по адресу C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts) и проверить, что в нём нет строк, содержащих vkontakte.ru.
Если у Bас оператор МТС отправьте sms с текстом 649974629 на номер 1350
Для всех остальных операторов, отправте sms с текстом 649974629 на номер 3350

Теперь нужно сделать следующее открываем блокнотом файл hosts вот адрес C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hostsЯ там сам ничего не нашол hosts файл пустой , но это не так в блокноте вверху нажмите правка > найти и вставьте букву Vи нажмите поиск , и вот что я обнаружил

95.143.195.130 vkontakte.ru
95.143.195.130 vk.com
75.74.119.33 yandex.ru
28.28.218.33 yahoo.com
191.34.101.32 googgle.com
38.83.171.223 exe.agent.mail.ru/magentsetup.exe
38.83.171.223 exe.agent.mail.ru
38.83.171.223 agent.mail.ru
38.83.171.223 mail.ru

Значит при входе на эти сайты вы будете попадать на фейки . Заметьте ошибку в адресе Гугла (это не моя) кстати чтобы проверить ваш контакт что вас не заблокировали можно через мобильную версию сайта http://m.vkontakte.ru/её редко блокируют вирусы При удалении всех этих сток выходит ошибка и файл hosts не очищается и мне пришлось пойти другим путём закройте файлhostsи переименуйте его в hosts2 и создайте новый для начала пустой с помощью текстового документа и не забудьте убрать расширение txt . Перезапустите браузер и всё работает снова на ура)))) в следующей статье будем расматривать методы как найти хозяина данного вирус
В этой теме Вы можете задать вопрос о материале: Ваша страница была взломана.
[Сообщение # 1]  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close