• Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение «Как открыть файл формата djvu»
avatar
Админ | Оффлайн

Djvu – специальный формат для сжатия отсканированных документов и книг. Особым спросом данный формат пользуется у студентов. Помнится еще пару лет назад, когда я сам был студентом, то перелопатил немало книг в данном формате. Если вы еще не знаете, как открыть файл в формате djvu, то я покажу, как это сделать на примере двух бесплатных программок.

И так, первая программа – это Djvu Reader. Программа на английском языке, устанавливать ее не нужно. Просто, когда скачаете – запустите exe-файл и все.

Как открыть файл djvu

Открывается пустое серое меню с одним лишь только пунктом File. Нажимаем «File – Open».

Указываем путь к нужному нам файлу формата djvu. Нажимаем «Открыть»

Вот и все, открывается наша книжечка, которую теперь можно читать.

При помощи данной программы вы также можете открывать два документа в одном окне, изменять масштаб, делать скриншот с экрана, копировать текст документа в буфер обмена, программа довольно проста, так что пользуйтесь на здоровье.
Скачать Djvu Reader

Еще одна программа для чтения файлов djvu – это плагин DjVuWebBrowserPlugin. Его как раз таки надо устанавливать. После установки DjVuWebBrowserPlugin интегрируется (встраивается) в ваш браузер Internet Explorer. Для того, чтобы открыть файл djvu необходимо кликнуть по файлу правой кнопкой мыши и выбрать пункт «Открыть с помощью - Internet Explorer».

Если у вас в системе Internet Explorer установлен как браузер по умолчанию, то можно просто кликнуть по файлу 2 раза левой кнопкой мыши и окно с документом откроется.

Здесь также есть функции масштабирования, печати и всего прочего.
Скачать DjVuWebBrowserPlugin

Это были две популярные программки для работы с форматом djvu, которых мне хватает с головой. Надеюсь, что и Вам хватит.



В этой теме Вы можете задать вопрос о материале: Как открыть файл формата djvu.
[Сообщение # 1]  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close