• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ...Hardware [компьютерное железо] » Персональные компьютеры » Платформы » Чистка ПК (обслуживание компьютера)
Чистка ПК
avatar
Админ | Оффлайн
Рано или поздно у всех нас компьютер собирает много пыли и начинает портить настроение. Перегрев, в следствии чего частые зависания или вообще замыкания...
Поэтому такое важное дело как ЧИСТКА не нужно оставлять на потом. Итак, есть комп который регулярно, каждые пол года чистился и особых проблем не доставлял.
Но, получилось так, что прошло полтора года без чисток. И начались проблемы, пыль забила сетки и поток воздуха существенно сократился, начались перегревы моего разогнанного процессора biggrin

У меня в Корпусе с завода довольно неплохо расставлены пылевые сетки. На морде, и сверху корпуса, также одна под 12см вентилятор (стоит внизу морды), вторая под 14см, стоит снизу корпуса возле БП.
А как же БП? на нем нет сетки, вчера в процессе чистки был неприятно удивлен количеством набившегося мусора в БП. Также на боковой крышке ПК, сбоку нет ни каких сеток с завода. Я поставил сам. Снизу под БП и на боковую стенку, с помощью скотча и антимаскитной сетки (два слоя) была решена проблема с пылью.
Ниже выложу часть фото, заранее извиняюсь за ракурс, - я не фотограф.



В этой теме Вы можете задать вопрос о материале: Чистка ПК.
[Сообщение # 1]  
avatar
Админ | Оффлайн
меня мой комп вполне устраивает. Старенький, а что поделать. Сейчас не за что апгрейд сделать. 
Поэтому ценю то что имею.  :P

Собранный еще в далеком 2008, до сих пор хватает на все. 


Правда поменял видеокарту на 460 и добавил ССД wink

Добавлю еще ряд фото уже в включенном состоянии:




Уложил кабеля HDD и питания. Вентилятор с обратной стороны материнской платы, - дует внизу на процессор. 
Зимой не было, но сейчас лето, - та и сетка появилась. Вообщем пыль не так страшна как раньше, а температуру скидывает и хорошо. wink

Кстати о температурах:



[Сообщение # 2]  
avatar
Админ | Оффлайн
Снова пришло лето, - пора чистки и внимательного слежения за датчиками  biggrin
В этом году малый уже бегает, в отличии от прошлого. Соответственно пыли и прочих эффектов добавилось.
Вот сегодня почистил комп, продул, промыл сетки, вентиляторы, кабеля проверил/уложил. Правда не снимал радиаторы не с процессора не с видео, в том году термопасту нанес АМХ4, вообщем пока не вижу смысла менять. Температуры те что и были.

Чистил с помощью пылесоса, кисточек, проточной воды, влажных салфеток и просушки отдельных компонентов на балконе  biggrin
Процессор +26/49, материнка +36/39, диски +32/35, видео +39/55 
(простой/нагрузка)*



test passed/тест пройден
Прикрепления: 5518457.png (342.3 Kb)


[Сообщение # 3]  
Форум » ...Hardware [компьютерное железо] » Персональные компьютеры » Платформы » Чистка ПК (обслуживание компьютера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close