• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ...Hardware [компьютерное железо] » Комплектующие » периферия » Отчего отключаются X7 мышки? (A4Tech)
Отчего отключаются X7 мышки?
avatar
Админ | Оффлайн
Отчего отключаются X7 мышки? я описал основные причины, почему иногда мышь X7 отключается. Там же я рассмотрел, как с этими отключениями можно бороться. Здесь же я опишу дополнительные способы, однако сразу предупреждаю - они помогают не всем и не всегда.

Вставляем мышку в другой разъем

Самый простой способ - вставить мышку в другой USB разъем. Впрочем, думаю, что вы и сами это пробовали. Редко, но некоторым помогает.

Избавляемся от USB-удлинителя

Если вы используете USB-удлинитель, то попробуйте обойтись без него. Нередко люди используют некачественные удлинители, которые вызывают проблемы у качественных мышек.

Настраиваем Windows

Иногда проблемы связаны с настройками Windows. Попробуйте зайти в диспетчер устройств и найти в корневом USB-концентраторе порт своей мыши. Нужно снять галочки с "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии". Тогда Windows не сможет самостоятельно отключать мышь.



Так выглядят свойства корневого USB-концентратора в Windows 7

Сканируем компьютер

Может это и звучит банально, но стоит прогнать компьютер через антивирус, а лучше через несколько (кроме антивируса, советую использовать утилиты вроде Dr.Web CureIt! и AVZ). Некоторые вирусы, размножающиеся через флешки, могут вызывать проблемы у других USB устройств. Поэтому мышь X7 отключается.

Меняем блок питания

Как я уже отмечал в первой части статьи, абсолютное большинство проблем с мышками связано с перебоями питания. Поэтому стоит обратить внимание на свой блок питания. Если он старый или же неизвестного производства, то USB устройства могут отключаться из-за недостатка питания. Сделать с ним ничего особо не сделаешь, так что придется менять.

Используем USB-PS/2 переходник

Если на вашем компьютере еще есть разъем PS/2, то стоит купить купить переходник USB-PS/2. Кто не в курсе: PS/2 - устаревший низкоскоростной разъем для большинства старых мышек (кругленький такой).


Переходник USB-PS/2

Экранируем шнур мыши

Пожалуй, самая любопытная причина, из-за которой мышь X7 отключается, это соседство с радиолюбителями либо работа передатчика. В таких случаях помогает замена шнура мыши на экранированный кабель. Кроме того, на кабель желательно надеть ферритовые кольца.

Пожалуй, я перечислил уже все известные мне методы, как избавиться от самопроизвольных отключений мышек. Кстати говоря, их можно легко избежать, если следовать моим советам в статье Основные рекомендации по работе с USB устройствами.

В этой теме Вы можете задать вопрос о материале Отчего отключаются X7 мышки?.
Прикрепления: 4073791.jpg (35.9 Kb) · 8056151.jpg (70.9 Kb) · 4564718.jpg (19.5 Kb)
[Сообщение # 1]  
avatar
Местный | Оффлайн


http://a4tech.a4-gcube.ru/drivers/46/
Прикрепления: 0802791.png (281.4 Kb)
[Сообщение # 2]  
Форум » ...Hardware [компьютерное железо] » Комплектующие » периферия » Отчего отключаются X7 мышки? (A4Tech)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close