• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ...iT заметки [общие компьютерные темы] » Программное обеспечение » Обсуждение «Как скрыть жесткий диск в Windows XP ?»
Обсуждение «Как скрыть жесткий диск в Windows XP ?»
avatar
Админ | Оффлайн
Как скрыть жесткий диск в Windows XP ?В этом небольшом уроке я расскажу Вам, как можно скрыть жесткий диск на
своем компьютере от посторонних глаз. Не секрет что у каждого из нас
есть свои личные файлы, и знания о том, как можно скрыть локальный диск
совсем не помешают.


Вы уже сможете со спокойной душой отлучаться

от компьютера, не беспокоясь, что ваши личные фото, видео или документы будут открыты ненужными людьми.


Ведь бывает такое, когда помимо того, что человеку, который сидит
за компьютером, не хотелось бы дать доступ к вашей информации, так есть
еще риск удаления или порчи необходимых файлов, при заражении
компьютера вирусом.


Мы будем учиться с Вами, скрывать жесткий диск с помощью программы под названием XP Tweaker.


Скачать программу XP Tweaker


После скачивания устанавливаем её, затем запускаем.




Теперь чтобы скрыть жесткий диск переходим в раздел «Защита», там заходим на вкладку «Проводник». И здесь у нас есть две части и в обеих отображаются буквы с дисками.


Первая часть отвечает за запрет доступа к дискам, а вторая часть – за скрытие дисков в проводнике.

То есть если на нужно запретить доступ к диску (E:) и чтобы его не было видно, когда заходим в «Мой компьютер», то в обеих частях ставим галочку напротив пункта «Диск E:» и сохраняем изменения, нажав кнопку «Применить».




Возле кнопки «Применить» Вы, наверное, заметили что написано – «Требуется перезагрузка».




Значит нужно перезагрузить компьютер, чтобы изменения вступили в силу. Перезагружаем компьютер и смотрим на результат.

Я захожу в мой компьютер и вижу что локального диска (E:) здесь уже не видно, есть только (C:) и (D:), но на самом деле он есть и файлы, которые лежат на нем, в полном порядке.




Таким же образом можно и вернуть жесткий диск – для этого мы открываем программу и снимаем галочку со скрытых дисков, затем сохраняем и перезагружаем компьютер.


Кстати, для еще более максимальной безопасности я рекомендую после
скрытия жестких дисков удалить саму программу XP Tweaker. А когда нам
снова понадобится восстановить локальный диск, чтобы он был виден, то
тогда снова нужно будет установить XP Tweaker и настроить отображение и
доступ к дисками, зайдя в программу.

В этой теме Вы можете задать вопрос о материале: Как скрыть жесткий диск в Windows XP ?.
[Сообщение # 1]  
Форум » ...iT заметки [общие компьютерные темы] » Программное обеспечение » Обсуждение «Как скрыть жесткий диск в Windows XP ?»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close