• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ...iT заметки [общие компьютерные темы] » Программное обеспечение » windows » Как удалить файл гибернации - hiberfil.sys?
Как удалить файл гибернации - hiberfil.sys?
avatar
Админ | Оффлайн
Здравствуйте, у меня на диске C:\ имеется файл - hiberfil.sys, как я понял это файл гибернации, отключил гибернацию, но файл не удаляется, а ведь этот файл занимает довольно много места на жестком диске –  несколько гигабайт, как мне его удалить?Файл hiberfil.sys создается операционной системой для функционирования спящего режима. При переходе компьютера в спящий режим Windows сбрасывает содержимое оперативной памяти на жёсткий диск – в файл hiberfil.sys, а при включении загружает этот файл в память.
Если вы не пользуетесь спящим режимом, то:
  • Войдите в Windows 7 с правами администратора.
  • Откройте Панель управления -> Электропитание -> Настройка перехода в спящий режим.
  • В раскрывающемся списке «Переводить компьютер в спящий режим» выберите «Никогда» и сохраните изменения.
  • Нажмите сочетание клавиш Windows+R.
  • Введите команду powercfg -h off и нажмите ОК.

    После выполнения этих операций спящий режим будет отключен, а файл hiberfil.sys – удален.

    В этой теме Вы можете задать вопрос о материале Как удалить файл гибернации - hiberfil.sys?.
  • [Сообщение # 1]  
    Форум » ...iT заметки [общие компьютерные темы] » Программное обеспечение » windows » Как удалить файл гибернации - hiberfil.sys?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    close