• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ...Hardware [компьютерное железо] » Персональные компьютеры » Чистка ПК (обслуживание комплектующих)
Чистка ПК
Чем вы пользуетесь при чистке ПК
1. Кисточка [ 1 ] [50.00%]
2. Тряпка [ 1 ] [50.00%]
3. Спирт [ 1 ] [50.00%]
4. Компрессор [ 0 ] [0.00%]
5. Насос [ 0 ] [0.00%]
6. Зубная щетка [ 0 ] [0.00%]
7. Пылесос [ 1 ] [50.00%]
8. Свой вариант [ 2 ] [100.00%]
Всего ответов: 2
avatar
Админ | Оффлайн
Рано или поздно у всех нас компьютер собирает много пыли и начинает портить настроение. Перегрев, в следствии чего частые зависания или вообще замыкания...
Поэтому такое важное дело как ЧИСТКА не нужно оставлять на потом. Итак, есть комп который регулярно, каждые пол года чистился и особых проблем не доставлял.
Но, получилось так, что прошло полтора года без чисток. И начались проблемы, пыль забила сетки и поток воздуха существенно сократился, начались перегревы моего разогнанного процессора  :D

У меня в Корпусе с завода довольно неплохо расставлены пылевые сетки. На морде, и сверху корпуса, также одна под 12см вентилятор (стоит внизу морды), вторая под 14см, стоит снизу корпуса возле БП.
А как же БП? на нем нет сетки, вчера в процессе чистки был неприятно удивлен количеством набившегося мусора в БП. Также на боковой крышке ПК, сбоку нет ни каких сеток с завода. Я поставил сам. Снизу под БП и на боковую стенку, с помощью скотча и антимаскитной сетки (два слоя) была решена проблема с пылью. 
Ниже выложу часть фото, заранее извиняюсь за ракурс, - я не фотограф.



[Сообщение # 1]  
avatar
Местный | Оффлайн
Щетка + пылесос и комп чист.
[Сообщение # 2]  
Форум » ...Hardware [компьютерное железо] » Персональные компьютеры » Чистка ПК (обслуживание комплектующих)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close