• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ...iT заметки [общие компьютерные темы] » Выбор CMS » ucoz » Сжатие изображений в Юкоз
Сжатие изображений в Юкоз
avatar
Местный | Оффлайн
В общем возник такой вопрос.. думал разберусь но не смог

Решил я экономить все таки место на сайте а то оно уж больно быстро уходит а материалов еще хочется добавить не одну сотню , ну так вот решил уменьшить максимальную и минимальные размеры изображений что бы как говорит *UCOZ* изображение автоматом уменьшалось до таких размеров и сжимался вес самой картинки ... но ничего не поменялось даже когда задал размеры 200х200

Кто может подсказать что не так?
[Сообщение # 1]  
avatar
Админ | Оффлайн
Размеры изменятся лишь для новых фото, а не для тех которые были добавлено до изменений которые вы вот внесли.

И чтобы экономить место, нужно пользоваться соответствующими приложениями для компрессии фото, так же не добавлять фото в оригинальном png формате так как все они занимают места много, если их конвертировать в jpeg  формат, экономится места почти в 50%.


[Сообщение # 2]  
avatar
Местный | Оффлайн
Цитата rayven ()
Размеры изменятся лишь для новых фото, а не для тех которые были добавлено до изменений которые вы вот внесли.И чтобы экономить место, нужно пользоваться соответствующими приложениями для компрессии фото, так же не добавлять фото в оригинальном png формате так как все они занимают места много, если их конвертировать в jpeg формат, экономится места почти в 50%.

Проверял на ново добавленных тестовых материалах при скачивании изображения они ничуть не ужаты и с таким же разрешением... а есть инструмент который делает это в 1 клик? а то я добавляю по 50-100 фото в день и еще и ужатие займет не мало времени
[Сообщение # 3]  
avatar
Админ | Оффлайн
Цитата Kot ()
Проверял на ново добавленных тестовых материалах при скачивании изображения они ничуть не ужаты и с таким же разрешением... а есть инструмент который делает это в 1 клик? а то я добавляю по 50-100 фото в день и еще и ужатие займет не мало времени

Пользуйся подобными сервисами http://optimizilla.com/ru/


[Сообщение # 4]  
Форум » ...iT заметки [общие компьютерные темы] » Выбор CMS » ucoz » Сжатие изображений в Юкоз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close