• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ...World of Warcraft легендарная MMORPG » Программы и прочее » Тех.поддержка » Вертикальная синхронизация
Вертикальная синхронизация
Прохожий | Оффлайн
Последнее время наблюдаю такую проблему, ФПС опускается до 30 ровно безо всяких причин. И лишь после альтаба на рабочий стол и назад в игру становится снова 60. Аддонов новых не ставил. Все обновлены до последней версии. Драйвера на видеокарту последние.

Моя система:
-Вин7 х64
-GeForce GTX 750 TI
-AMD FX-8300 (8 ядер)
-8 GB RAM

Следил за температурой компьютера. Во время игры температура всех компонентов компьютера ниже 55 градусов.

Собственно. В чем может быть проблема? Хотелось бы пути решения без удаления папок кэш и фтв, ибо у меня 12 персонажей, почти каждому аддоны настраивал персонально.
[Сообщение # 1]  
avatar
Админ | Оффлайн
Подтверждаю проблему. При включенном vsync дает 60фпс (моник 60hz), затем внезапно, чаще при резком развороте или движении камеры случается просадка скажем до 40фпс и синхра видимо думает, что мой пк недостоин 60 фпс и начинает синхрить 30. 
Как точно подметил товарищ Найтлорд в GTA5 такая проблема тоже имела место быть, но, уж сорри за офтоп, представляю способ №3: отключение синхронизации, пару сек поиграть, и снова ее включить. 
В WoW же такое не работает. Незнаю, не играл неск месяцев, за это время обновил систему до Windows 10 и установил 358 драйвер нвидии - вот не уверен насколько это может быть причиной.
[Сообщение # 2]  
avatar
Местный | Оффлайн
Данная проблема присутствует не только в Варкрафте, но и во многих других играх.

Лично я впервые заметил при попытке сделать свободный фремрейт тест в Асасин. Там фремрейт без синхронизации кадров скакал от 55 до 70 к/с в среднем и при включении вертикальной синхронизации любой чих доводил игру до 30 фпс.Без неё - нормально.
На карточках от AMD таких проблем не наблюдал ни разу.

Как лечить ?

До неприличия просто.Всё что нужно это выйти из игры, зайти в панель управления инвидеа, управления параметрами 3D выбрать нужную игру из списка или же просто скормить её exe'шник и в профиле для этой игры изменить 2 пункта "вертикальный синхроимпульс - адаптивный" и "тройная буферизация - вкл".

Данный способ решения проблемы проверен на GTX 780 в следующих играх - азазин крид 3, Уолт оф Варкрафт, The Witcher 3, Diablo 3, Hots и Fable 3 (в последней таким образом можно снять ограничение 30 к/с).

Бывает так что кастомные настройки драйвера "забывают" подгружаться и не срабатывают при заходе в игру.Для этого открываем панель управления инвидеа и ждём пока профиль погрузиться. Игру для этого даже перезапустить не обязательно, синхронизация сама врубается.
[Сообщение # 3]  
Форум » ...World of Warcraft легендарная MMORPG » Программы и прочее » Тех.поддержка » Вертикальная синхронизация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close