• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kot  
Форум » .::Разное::. » Всякая всячина » Мультфильмы » Могила светлячков (Grave of the Fireflies / Hotaru No Haka)
Могила светлячков
Как вам аниме?
1. Отлично [ 10 ] [90.91%]
2. Хорошо [ 0 ] [0.00%]
3. Нормально [ 0 ] [0.00%]
4. Плохо [ 0 ] [0.00%]
5. Ужасно [ 0 ] [0.00%]
6. Не смотрел [ 1 ] [9.09%]
Всего ответов: 11
avatar
Админ | Оффлайн

Год выпуска: 1988
Страна: Япония
Жанр: Драма
Продолжительность: 01:28

Обойдусь без длинных повествований - одно из лучших настоящих, серьезных произведений среди аниме, из категории "посмотреть обязательно".
Тут нет пафоса и наигранного трагизма, а сюжет прост. Однако, это не мешает донести Светлячкам, что война не заканчивается на передовой, и беспощадна ко всем, в том числе и детям. Тут показано это без лишних прикрас, так как бывает (а не мог бы быть) в жизни. Этим объясняется и поведение главного героя, которое слишком неправильное для обычного сценария...

Описание на Википедии (есть спойлеры)

IMDB 8.2/10 (28,399 votes)
193 место среди лучших фильмов всех времен и народов.
11 место среди лучших анимационных фильмов всех времен и народов.

World Art


[Сообщение # 1]  
avatar
Админ | Оффлайн
Однозначно, это Аниме не заслуживает оценки "отлично" и уж точно не "хорошо"..
Да и "нормально" не поставишь, ну и вроде как и не "плохо", тем более точно не "ужасно"
Как можно быть фанатом или любителем аниме и проголосовать за позорное "не смотрел" ?
Правильный ответ: никак.
Только тут пункта в голосовании даже нету такого.
Всё что я могу поставить данному аниме учитывая его сюжет, постановку и стиль повествования,
это только простое, наиболее его характеризующее, но очень сильно подходящее этому аниме: "шедевр!"


[Сообщение # 2]  
avatar
Ветеран | Оффлайн
я ревел несколько раз пока смотрел, даже ева так не смогла зацепить как это. Серьезная вещь. Но опять таки, просто так смотреть не стоит, если до этого аниме не смотрел, то после может отбить охоту продолжать, настолько сильные эмоции.
З.Ы после такого хорошо смотреть азумангу или гуу.



расставим все И над точками


Сообщение отредактировал glebkk - Четверг, 03.11.2011, 12:31:12
[Сообщение # 3]  
Форум » .::Разное::. » Всякая всячина » Мультфильмы » Могила светлячков (Grave of the Fireflies / Hotaru No Haka)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close