• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ...iT заметки [общие компьютерные темы] » Компьютерные игры » cтарые » Старые игры...этим всё сказано (поиск, запуск и пр.) (Старые игры...этим всё сказано (поиск, запуск и пр.))
Старые игры...этим всё сказано (поиск, запуск и пр.)
avatar
Админ | Оффлайн
Вот люблю иногда вспомнить былое, правда бывает проблематично на новой ОС запустить старые игры, тут как раз бум
обсуждать варианты запуска. По возможности давать советы.


[Сообщение # 1]  
Прохожий | Оффлайн
WCW Nitro - офигенная игушка.
Найти можно на старом диске для игр Пентиума 1. (в инете то нет нормальной версии)
Устанавливаем. И играем.
Но очень тяжело управлять реслером.
[Сообщение # 2]  
avatar
Участник | Оффлайн
Все древние DOS-игры практически на "ура" запускаются и работают в специально созданном для этого эмуляторе DOS-Box. Есть варианты для Windows и Linux, последняя версия - 0.72. Работа этого эмулятора проверена лично. Нареканий нет. Единственное что - никакой эмулятор не поможет замедлить очень древние игры, пример тому - Popcorn (один исполняемый файл - это и есть игра). На современных ПК они летают как ракета, в результате играть невозможно cry . Я перепробовал множество "замедлялок", ни одна из них мне не помогла. Хотя... когда-то на старом моем ПК (Celeron 400@500Мгц, 64Мб ОЗУ, 6,4Гб HDD, 3dfx Voodoo3 16Мб) я все решал отключением кэша второго уровня процессора прямо в BIOS и запускал других "старичков". Но Popcorn так и не смог запустить.
Кстати, адрес DOS-Box: www.dosbox.com


Мир, труд, май!
[Сообщение # 3]  
avatar
Участник | Оффлайн
Ещё совет обладателям Linux. DOS-Box прекрасно работает и в этой ОС. Есть вариант для этой системы. Единственное - должен быть установлен драйвер видеокарты, желательно с сайта разработчиков (AMD/Nvidia/SiS и т.д.), а не проприетатный драйвер. У меня некоторое время DOS-Box выдавал отвратительное слайдшоу в любой древней игре, пока я не поменял драйвер видео. И ещё бывает, что в Linux DOS-Box как-то задерживает звук - с этим не разобрался пока, но разберусь в скором времени.

Мир, труд, май!
[Сообщение # 4]  
Форум » ...iT заметки [общие компьютерные темы] » Компьютерные игры » cтарые » Старые игры...этим всё сказано (поиск, запуск и пр.) (Старые игры...этим всё сказано (поиск, запуск и пр.))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close