• Страница 1 из 1
  • 1
Небольшой гайд о фарм-танках.
avatar
Админ | Оффлайн
Здравствуйте, уважаемые читатели.
Сегодня мы с вами посравниваем технику с целью выяснения, кто же хорошо фармит при интересной игре.
Еще до появления Льва и КВ-5 я задавался вопросом, на чем же лучше всего фармить и я конечно же наткнулся на соответствующую тему на форуме. Автор наглядно доказывает, что фармить легче и комфортнее всего на технике 6-ого уровня. Соотношение брони, цены за ремонт, дамага и проч. характеристик оптимальнее всего на этих уровнях. Но сравнение самой техники между собой конечно возможно, но надо облазить весь форум.
Итак, я накопил определенное количество денег и решил раз и на всегда методом "куплю все" сравнить технику между собой. Идея настолько понравилась, что я включил в сравнение еще и технику 5-ого уровня.
Сравнение идет на Премиум-аккаунте.
Сравнение идет уже после патча 6.4.
Изначально, предметом моих поисков являлось вовсе не максимальный разовый заработок, а максимальный заработок + фан за час-два, тк за КВ я засыпал.
В связи с вводом возможности снимать доп. модули сравнение идет на по настоящему топовой технике. Итак начнем, все ниже правильно именно с моей точки зрения, но учтите, у всех разные взгляды, но конструктивная критика более чем приветствуется. В любом случае прочесть будет полезно.
Сперва вобщем впечатления. более подробно о танках в соответствующих темах.

КВ - [Модули: Досылатель, Приводы наводки, Рем.комплект] - Есть два ствола 107мм и 152мм. Существенная разница в том, что 107мм рулит в боях до ИС-3/КТ, а из 152мм можно палить в технику любого уровня. Я не рекомендую брать 152мм без Досылателя и Приводов, тк часты промахи, а при боях из-за угла порой не хватает времени свестись. Чистый фарм: до 15-50к кредитов
Плюсы: Мы - Боги, когда на 1-3 строчках. Можно вывезти 50к+ кредитов, ооочень окупается. Мнооого медалек и можно решить, что ты меганагибатор, потешив свою самооценку. Со 152мм случаются ваншоты даже 6-ого лвл. Броня толста и дает поразительные рикошеты, танк живуч. Редки криты. Способен бороться с техникой высоких лвл. Единственный танк 5-ого лвл, способный Завалить 100%-ого ИС-4/тапка/Т34, следуя крысотактике.
Минусы: Медленный, скучный, надоедливый... Бои долгие. Однообразные. Долгая перезарядка 152мм вынуждает к крысо-тактикам, заседаниям за стенами, что удручает. Танк Долго идет к Элите, чего только стоит открытие Бура...

Cу-85 - [Модули: Досылатель, Труба, Маск.сеть] ПТ-вариант КВ, почти та же 107мм пушка, что и на нем. Нереально мощна для своего лвл. если ПТ - ваше все, то сей товарищ доставит море удовольствия, тк способен прошибать практически всю технику, с которой попадается.
Плюсы: В большинстве случаев враг нас не видит, особенно если экипаж прокачен. Это доставляет.
Минусы: Нас ваншотят... Броня никакая. Встречаем ТТ в основном в лоб, что плохо сказывается на уроне. Постоянное кустосидение быстро надоедает и провоцирует на ура-геройства, что часто приводит к ура-сливу. Скучно. Сбитые гусеницы - смертельны. Фарм в городских картах часто слаб. Чистый Фарм: до 10-40к

Су-100 - [Модули: Досылатель, Труба, Маск.сеть] Су-100, это 1 в 1 Су-85, только все на "Немножко" лучше. Стоит отметить, что ствол уже начинает приучать нас к прелестям БЛ-10, а именно к отрицательным его свойствам: Снаряды не летят в центр перекрестия, снимают гусли в лоб, дают странные рикошеты, но достаточно редко (Ощутить на полную катушку это можно на Су-152). в целом, если вам понравилась Су-85, Су-100 тоже ваш вариант, фармят они примерно одинаково, до 10-40к, но средняя пиковая цифра кредитов у Су-100 все же выше.
Плюсы: Да, она лучше Су-85. Нас не ваншотят!
Минусы: Минусы всё те же. Ваншоты сменяются практически 100%-ым сливом при засвете.

PzIV [модули: досылатель, приводы, маск.сеть] Бодрый танчик с непрошибаемой башней. Любители амеров толоконнолобых покайфуют, да и ствол оооочень точен и имеет высокую бронебойность. Танк великолепен в дальнем бою, тк у него малая заметность и очень точная пушка, причем отличной скоростью полета снаряда, что позволит более точно стрелять с упреждением. Чистый фарм: 15-35к, что в целом доставляет, но нужно хорошо почувствовать танк.
Плюсы: Часто попадаем, пробиваем. толстый лоб башни. Оооочень дешевый в эксплуотации. Скорострелен. Незаметен. Достаточно быстрый.
Минусы: Убивают нас с двух выстрелов... Медленный СТ вынуждает к снайперским тактикам, что сказывается на фарме, ибо палим по засвету и делимся! Урон у ствола слаб. Часты Дзынь-выстрелы без урона. ну и откровенно некрасивый танк, хотя есть вариант скачать мод, меняющий Шмаль-башню на стандартную симпатичную. Башня медленно крутится и на месте Пз4 не разворачивается. Бывают моменты, когда это жутко мешает.

StugIII - [Модули: Досылатель, Маск.сеть, труба] PzIV в качестве ПТ с его же модифицированной пушкой на борту. Данную пушку (75мм) врагу тяжело спалить при выстрелах, Штуг почти на порядок скрытнее многих ПТ. К тому же Штуг имеет шайтан-маневренность, которая доставляет, Фигаро может быть в двух местах одновременно. Но не достаточная бронебойность и урон пушки сказывается на эффективности Штуга и на его фарм-факторе: примерно 10-30к за бой.
Плюсы: Штуг плоский, незаметный, шустрый, в умелых руках очень весело играется. С трубой и сеткой фарм кредитов в разы увеличивается из-за засвета. Переместимость позволяет играть агрессивно в городах и часто менять позиции. Так же Штуга Красива.
Минусы Ваншотный картон с маленькой прочностью. Пушка слаба, требует знания точек-G, плюс частые Дзинь-попадания. Вобщем-то игра требует сноровки.

Т-34 [модули: Досылатель, вентиль, Приводы] интересный танк. Бои быстры и красочны. Любителям отбойных молотков посвящается... У данного танка тонны православных фанатов, которые настрочили 1ккк+ тем-гайдов/молебень/историко-героических по нему. ближе к теме:
Плюсы: Реально весело играть, иногда. Можно вообще не считать патроны, палить направо и налево. Несмотря на относительную неповоротливость её оказывается достаточно. как и достаточно бронебойности дырокола. Можно совсем возомнить себя тру-атцом, разобрав какой-нибудь КВ-3 1 на 1.
Минусы: Все остальное невеселое время - это ваншоты и убиение членов экипажа в начале боя, что ведет к использованию аптечек или УГ-игре без мехвода/наводчика. танк ниразу не живуч, Часто 152мм-КВ-2 будят инстинкты разрушения клавиатур и мышей своими ваншотами через-пол-карты. Также, танк мало фармит. При взятом опыте 1300 за бой денег дают 20-35к, что не особо радует. да и стрельба с места удручает, скорость перезарядки превосходит скорость сведения, даже с приводами.

М4 Sherman [Модули: Досылатель, Ремкомплект, Приводы] являет собой нечто среднее между PzIV и Т-34 по своим ходовым качествам, но разительно его отличает то, что на нем используют фугасницу, а не топ ствол. Это выгодно его выделяет на фоне других, тк с фугаса можно поцарапать любого, а маневренность позволяет жарить ТТ фугасами промеж ягодиц, что тоже делает шерман неприятным противником, ну и на кредитах это сказывается, тк дамаг стабильный. Фармит где-то как PzIV - 10-35к.
Плюсы: Шерман Толще СТ-одноклассников, ХП тратиться неохотно. Фугас дает постоянный дамаг, а дамаг = кредит. Так же шерман достаточно скрытен, чтобы воевать из кустов. Фугасница сводится по времени как топ ствол и при этом имеет очень маленький круг сведения, стрелять можно очень точно. Ватный корпус "проглатывает" часть урона, такое впечатление, что ХП больше, чем написано.
Минусы Большой силуэт. Картон. Нужно приноровится к игре с фугасницей. Все те же проблемы с ваншотами, из-за чего эффективность несколько падает. Ооочень долгая починка гусель.

М4А3Е8 "Шах-и-Мат" [Модули: Стаб. МК1, Досылатель, Вентиль.] Чертовски веселый танк. имеет чуть меньшее количество православных тем на форуме, чем Т-34 и очень похож на него: Зверски скорострелен, хорошо бронирован, подвижен. Бои красочны и быстры. Часто кидает в бои, где Е8 топ или предтоп. противопоказан ура-патриотам, тк танк тащит и может подорвать представления об отечественном танкопроме.
Плюсы: Скорострелен! Аццки точен и с хорошей бронебойностью, добавьте к этому стаб и это то, о чем мечтал каждый. Цена на снаряды незначительна, можно стрелять сходу, что часто увенчивается попаданием. Хорошо критует модули. Танк подвижен и способен вращать почти все. танк-медалькодрочер. Фармит 10-40к за бой. А так же достаточно толст и имеет неплохой лоб. броню. Очень весело играть, особенно в паре с другим "Мазаем".
Минусы: Здоровый, высокий, что ведет к пробитым бортам... Часто проклинает ВБР, что ведет к полосе чудо-непробитий. Манера игры часто провоцирует на Ура-игру с позорным Ура-сливом первым номером. На некоторых картах при некоторых раскладах чувствуешь себя лишним... Как и у М4, долго чинятся гусли.

М6 [Модули: Досылатель, Приводы, ремкомплект] Межреберный тяж. Закидывают его исключительно в бои, где он в середине или снизу сетки. В неравных боях - фраг номер один из за картонности и больших габаритов. Ствол слаб для ТТ именно по урону, его не боятся и лезут. В боях, где М6 топ на нем здорово гонять планктон, но такие бои редки, а тактика на ТТ вынуждает тратить больше времени, что отрицательно сказывается на фарме. КВ луШШче, как и лучше он Т1 hvy.

VK3601
[Модули: Досылатель, Приводы, Ремкомплект] или мини-тигр, но я бы так не сказал. Своих одноклассников жутко превосходит в броне и склонностям к чудо-рикошетам, его броню уважают даже ТТ (чего о Тигре вобщем-то не скажешь с его УГ-плитой). на своем уровне имеет классную пушку, которая настолько же убога против всех, кто выше лвл. Снаряды в край сведения, дзынь-попадания, сбитая гусля в лоб, чудо-рикошет - придется смириться. Причем эта пушка так же есть у 3001(Р)/(H)/3002(DB), которая им больше подходит и ведет себя на них несколько по другому. Естественно, немцев как всегда, и ремонт им взгрели до 5-7к при сливе. Это ужасно сказывается на фарме. Готовься к криту Боеукладки, сынок, Это ДОИТЧЛАНД! Бывают ваншоты в неё.
Плюсы: Толстомордый. огнеупорный. Ударостойкий. Для тех, кому охота жить. На танке реально возможно эффективно удерживать сектора прорыва.
Минусы: Мееедленный, что нивелирует все плюсы ахт-ахта для СТ, непокидает ощущение, что вы на недоТТ-недоСТ. НедоБроня не спасет от ТТ, НедоСкорость не даст закрутить, НедоСтвол не даст пробить. Танк на любителя, но больше склоняет к ТТ-тактике, что сказывается на времени в бою и отрицательно влияет на фарм. в целом, 15-40к за бой., но чаще всего магическая цифра 16к при ремонте в 7к.

Яга-4 Всем известно, что ЯгаПантера фармит больше при более комфортной игре. Опустим танк, о котором у моего товарища-ПТвода даже никакой памяти не осталось. Проходной.

VK3001(P) Никакущий относительно фарма 3001(P), не смотря на всю его крутость и фанавость в топе. Очень долго идет к этому Топу, картон-броня, огромный размер, Двигатели более нигде не стоящие (на Феде вроде только). Слишком быстро дохнет, Этакая Модификация 3601, с которого сняли всю броню и поставили мощнее движок. Не фармит! Проходной танк до Мерса, который в целом тащит.

VK3001(H) В целом танк хорош, для интересной и доходной игры подходит больше своих аналогов-прототипов. Танк на тесте. Известно, что дорогой ремонт, как на 3601. Вообще, надо спросить у разработчиков, что за несправедливость.

Т-34-85
[Модули: Досылатель, приводы, Ремкомплект/вентиль] Совковый убер-танк. В нем все хреново по ТТХ и настолько же круто в реальном бою. Броня, которая рикошетит, прочность, которой много, Вундерствол с заоблачным дамагом и бронебойностью (Д-10Т 100мм). Танк уверенно прошибает все на своем лвл. И фармит больше и веселее ровно на коэффициент "G" от доброго, обожающего совков варгейминга. 5-8к больше М4А3Е8, и да пусть Амер поперхнется. 15-50к фарма. Но больше ориентируйтесь на 15-20к, тк часто сливаем раньше чем надо.
Плюсы: осознание того, что ты пробиваешь все - облагораживает. Дешевизна обслуживания вундервафли в совокупности с её фармом тоже радует. Бои веселые, подвижные, не спишь за компом. Есть что вспомнить. ну и танк легенда в гараже, хо-хо!!!
Минусы Тугое сведение... плохая точность... недостаточная скорость... плохо прет в гору... долгая перезарядка... Картон-броня... К танку все таки нужно привыкнуть. Часто сливают, Пушка просто бесит, хочется задонатить за 1000р стаб на него...

КВ-3 [Модули: Досылатель, Стаб., Ремкомплект] Этот монстр хоть и жутко медленный, но броня это немножко компенсирует. И вроде бы ствол хорош, Д10-Т - дешев и бронебоен, а Д25-Т имеет еще и не плохой урон, но большую цену за снаряд, и вроде бы в лоб нас одноклассники с трудом пробивают, и башня у нас заколдованная, дает непробития на любой калибр... Но как же этот мамонт легко-воспламеняем... такое чувство, что он облит бензином. Это неизбежно влечет к тратам на огнетушитель, а также к тратам на ремкомплекты, тк с пожара часто на первых долях секунд выпиливается двигатель, а без двигателя можно идти курить. вобщем...
Плюсы: Отличная и дешевая пушка. Чудовищная броня. Волшебная башня. Дешев в эксплуатации. Неплохой фарм, 15-45к.
Минусы: Танк горит. Поджигают в храповики, то есть это, по сути, в лоб (привет, Тигр), а также в баки. При этом выкашиваются сразу нужные модули. Трата ремкомплектов и огнетушителей неизбежна, что нивелирует неплохой фарм. На КВ-3 играть скучно, это КВ только еще тяжелее. Так огромен и 2-3 корпуса - это его зад, КВ-3 не за каждым укрытием спрячешь. Танк неповоротлив и имеет медленный поворот башни... Крутят все.

КВ-1С(тм) [Модули: Досылатель, Стаб., Ремкомплект] Кто знаком с ИСом, тот может представить себе его без брони. Вот это КВ-1с. Танк всем хорош, но броня у него больше соответствует СТ. Вобщем-то танк на любителя и даже на большого любителя. Увы, концепция танка была интересной, но реализовать её не смогли. В фарме слаб.

Резюме:В фарме отличились Т-34-85, М4 Sherman, PzIV и М4А3Е8 "Мазай" как наиболее интересные и играбельные фармеры.
На втором месте КВ, СУ-85, Т-34 StugIII как скучные или же не всегда эффективные, но исправно фармящие машинки.
Третье место: VK3601, VK3001(H) как в целом хорошие танки, просто уступающие немного своим конкурентам, но подающие надежды в будущем.
Упоминались: Яга-4, T1 hvy, M6 как неплохие танки, но сомнительным успешным фармом, часто вынуждающие к покупкам новых клавиатур и мышей.
3001(P) Автор не рекомендует. ибо он проходной.


[Сообщение # 1]  
avatar
Участник | Оффлайн
покупаю обратно 3601 и начинаю по новой идти к КТ, а там уже поглядим или е-100 или мышка.

[Сообщение # 2]  
avatar
Прохожий | Оффлайн
как по мне, лучший фарм-танк это КВ

[Сообщение # 3]  
avatar
Ветеран | Оффлайн
лучший фарм это вк3001 шерман изи и т34-85 гоняя их по кругу можно заработать 500к за пару часов, но стата падает оооочень сильно.


расставим все И над точками
[Сообщение # 4]  
avatar
Прохожий | Оффлайн
220v0lt,
+1 Хорошая фарм машина)))


[Сообщение # 5]  
avatar
Прохожий | Оффлайн
на мой вкус с-51 отлично фармит
[Сообщение # 6]  
avatar
Ветеран | Оффлайн
кстати можно фармить и на е100, но с премом и за вечер получается 100-150к.


расставим все И над точками
[Сообщение # 7]  
avatar
Админ | Оффлайн
Quote (glebkk)
кстати можно фармить и на е100, но с премом и за вечер получается 100-150к.

+300к за вечер на е100 biggrin


[Сообщение # 8]  
Прохожий | Оффлайн
ой ребяра у меня мазай)) ну я тока иду к тяжам) танк топовый) играть весело, живуч... но я не на премиуме) за бой 15-20к стабильно) а опыта маловато....(
[Сообщение # 9]  
avatar
Админ | Оффлайн
Quote (DanilezZz)
ой ребяра у меня мазай)) ну я тока иду к тяжам) танк топовый) играть весело, живуч... но я не на премиуме) за бой 15-20к стабильно) а опыта маловато....(

Согласен, но танк все равно отличный. Я наверное его продавать не буду.


[Сообщение # 10]  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close