• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: gharik  
Форум » ...World of tanks [Клан NBD] » Приемная NBD » Основные приципы Команды (Правила, иерархия Клана и цели)
Основные приципы Команды
Ваше отношение к правилам Клана
1. Правила нужны, - основа любого хорошего Клана. Я за! [ 173 ] [85.22%]
2. Только ознакомился, постараюсь придерживаться. Я за! [ 26 ] [12.81%]
3. Плевать на правила, - играем просто стадом. Я против! [ 4 ] [1.97%]
Всего ответов: 203
avatar
Админ | Оффлайн
Правила:

1). Вступили в Клан, принимайте активное участие в жизни Клана:*
а) изредка отписаться на форуме Клана в любом разделе,
например можно тут: ангар или скриншоты сражений ;
б) иногда отписываться на внешней странице Клана в официальном форуме игры.
в) активно агитировать свой Клан везде, все материалы и рекомендации в теме: АГИТКА
2). Голосовой чат Клана.
Всем без исключений установить программу raidcall и зарегистрироваться
а) заходим в наш сервер raidcall одновременно с включением игры;
б) игроки находящиеся онлайн, но не входящие в raidcall в взводах, ротах или высадках - исключаются из состава клана сразу без обсуждения.
в) кто в танках, но отошел от компа, - заходит в РК в OFF-line (беседка) и нет лишних вопросов.
3). Тренировочные, ротные и клановые бои.
а) но люди получившие от офицеров приглашения и не зашедшие в бой(тренировочный, ротный или клановый) без какого либо объяснения с их стороны, - исключение с Клана сразу.
4). Тяжело в учении, легко в бою!
а) при приглашении на тренировку команды обязательное присутствие, вне зависимости от уровня вашей техники;
б) каждый уклонившийся от тренировок, - исключение с Клана.
5). Клан активно выступает на мировой карте (клан вары)
а) если игрок он-лайн и игнорирует команду не выходит в бой, - исключение с Клана.
б) если игрок своевольно меняет себя перед высадкой на другого игрока, - исключение с Клана.
6). Все мы люди
а) если игрок матерится как сапожник, то получает предупреждение, после третьего - исключение с Клана.
б) запрещается любое проявление расизма и явные издевки над другими игроками, три замечания - исключение с Клана.
7).Активность в игре каждого, влияет на общий результат Клана.
Все кто не проявляет активности в игре больше месяца, без указания ими каких либо причин это объясняющих в теме
( отсутствие в игре), - исключаются из клана без права амнистии.
Если человек будет отсутствовать больше 7дней в игре, он должен указать , когда появится в той же теме.
а) если по какой либо причине игрок онлайн, но не может сейчас играть с командой, то просто пишет об этом в raidcall (можно в статусе или в чате), никто никого не собирается заставлять идти воевать только с командой. Всё на добровольных началах;
б) при попытках разжигания конфликтов или раскола клана, игрок выгоняется сразу же.

Главное: Нужны хорошие толковые люди с желанием играть в сплоченном коллективе часть вечера, проводя хорошо свое личное время вместе с знакомыми, приличными людьми из своей команды, а не в рандомных боях с неадекватными игроками.
*за нарушение любого пункта больше трех раз подряд, - исключение из Клана без обсуждения и обжалования.


Три главных правила клана:
1. Зовут на какое либо клановое мероприятие, заходи! потом рандом пугать будешь.
2. Уважай себя, и окружающих.
3. Зашел в игру зашел в raidcall наша группа: 911403
Прайм-тайм с 19:00 по МСК и до конца клановых мероприятий (ГК)


[Сообщение # 1]  
avatar
Админ | Оффлайн
Иерархия Клана «Never Back Down [NBD]»


Командир rayven1– высшее руководящее лицо Клана. Он безпристрастен, лоялен, всегда и во всем действует во благо Клана.

Заместители командира – доверенные лица, обладающие привилегиями приема Новобранцев в Клан, доступа к клановому хранилищу, принятия решений, касающихся благоустройства Клана и поддержания порядка в нем, а также исполняющие функции Командира в его отсутствие.

Совет Клана - состоит из самых преданных, опытных и мудрых Клану лиц. Вопросы об общем благе Клана и отдельных его участников решаются совместно с Советом Клана. Все стоящие на повестке дня вопросы решаются методом голосования, при этом поочередность голосования происходит в следующем порядке: Совет Клана, Заместители, Командир голосует последним. В случае равного количества голосов, голос Командира приравнивается к двум голосам. О принятом решение всем членам Клана объявляет лично Командир, либо его Заместители.

Казначей - хранитель казны и сборщик налогов. Казначей обязан нести ответственность за сохранность казны и траты из неё, следить за притоком финансов, учитывать нужды членов Клана, непосредственно участвовать в распределении средств.

Дипломат - официальное лицо, ответственное за все отношения Клана с внешним миром. Дипломат участвует в переговорах о разрешении различных конфликтов, возможных взаимовыгодных союзах и при подписании пактов сотрудничества с иными кланами, отстаивает честь и интересы Клана. Политика Клана определяется Командиром и его Заместителями после вынесения соответствующего решения совместно с Советом Клана.

Вербовщик – официальный представитель Клана при вербовке новых членов Клана. Глашатай объявляет о наборе в Клан, собирает информацию о возможных кандидатурах и докладывает Руководству Клана, а также привлекает полезных людей к спойлу, совместному качу, ротным боям и другим мероприятиям в случае, если такая необходимость возникнет.

Полевой командир  – официальный военачальник Клана, знающий толк в военном искусстве и тактически грамотный.
Полевой командир отвечает за:

- подготовку, повышение боеспособности, навыков членов Клана;

- участие в ротных боях и военных тренировках;

- разработку стратегии и координацию военных действий во время ротных боев.

Отдел Кадров – специализированный и компетентный внутренний орган, который методами собеседования и наблюдения контролирует подбор Рекрутов и прохождение испытательного срока Новобранцами. Для достижения поставленных задач Специалиста Отдела Кадров обладают следующими компетенциями:

- по работе с Рекрутами – оценка заявки на ее соответствии требованиям по оформлению, ознакомление с помощью вопросов на форуме и общения в игре, выявление скрытых фактов и ложной информации, составление краткой рекомендации по каждому Рекруту;

- по работе с Новобранцами – проверка на лояльность и адекватность поведения, мотивация к адаптации и взаимодействию с членами Клана, морально-психологическая поддержка, подведение итогов испытательного срока.

Солдат - основная ударная сила клана, обычно это надежные, проверенные люди не на словах а на деле.
Прошедшие много сражений, оказавшие помощь советами по тактике и своими действиями во время ротных и клановых сражений.
Имеют право голоса при разрабатывании тактики, а также обсуждении действий команды в тренировках и боях.

Все нововступившие в Клан «Never Back Down [NBD]» носят гордое звание Новобранца!


[Сообщение # 2]  
avatar
Админ | Оффлайн
Цели Клана

1). Получение членами Клана удовольствия от игры.

2). На момент организации Клана средством для достижения основной цели, а значит целями Клана, объявлены:
а) Развитие игроков и улучшение их материального положения.
б) Помощь членам Клана в прокачке танков.
в) Развитие слаженного взаимодействия игроков в ротных и
клановых походах, так и в взводных боях.

3). Целью Клана является взаимовыгодное сотрудничество и установление
доброжелательных отношений с другими Кланами, для достижения
доминирующего положения на мировой карте.

4). Возможно дополнение целей Клана всеобщим голосованием членов Клана.
При этом за вносимую в список цель должно проголосовать не менее 50% имеющих право голоса членов Клана.

5). Новые цели могут выдвигаться как Командиром Клана, так и группой замов клана.


[Сообщение # 3]  
avatar
Прохожий | Оффлайн
Походу отсюда взрослые дядьки побегут... их наверное еще в армии строили и они от этого давноо отвыкли...


Все в мире относительно и познается в сравнении...
[Сообщение # 4]  
avatar
Админ | Оффлайн
Quote (Rigly_)
Походу отсюда взрослые дядьки побегут... их наверное еще в армии строили и они от этого давноо отвыкли...

Я думаю наоборот. Все время когда спрашивал в ротных боях народ, все единогласно сказали что Клану не хватает дисциплины.
Надо дисциплина, - дадим её. Причём правила требуют самых основных действий от игрока, как в любом уважающем себя клане cool
Никому немного слаженности в действиях не помешают. А тем натурам и личностям которые привыкли играть соло, нечего делать в Клане.
Клан это в первую очередь команда, слаженный коллектив, в котором нет места эгоистам и одиночкам.


[Сообщение # 5]  
avatar
Прохожий | Оффлайн
Всё правильно,дисциплина клану необходима,но не переборщить бы с ней.

[Сообщение # 6]  
avatar
Админ | Оффлайн
Quote (dm8367)
не переборщить бы с ней.

Согласитесь со мной или нет?
Вот смотрите, есть команда на высадке, но в ней несколько человек грубо отказываются ехать куда сказано командиром, мало того они игнорируют крики о помощи с ближайшего к ним места.. И так повторяется из боя в бой. Либо второй вариант событий.. Начинается бой по установленному плану все действуют слаженно, но один-два игрока предлагают пойти "туда за дом чтоб если что..." и не слушая командира прут туда.. в результате бой проигран, т.к. при раше и дальнейшем взятии базы не хватило именно этого одного или двух танков..

Так что я считаю что людей нарушающих прямые и понятные приказы в бою, выделяющих себя как эгоисты и считающими умнее других.,
просто нет смысла держать или брать в клан. Пускай эти бравые парни катются сами или приносят лишнюю головную боль другим кланам, а не нашему.

Есть мнения?


[Сообщение # 7]  
Прохожий | Оффлайн
Quote (rayven)

Согласитесь со мной или нет?

согласен, такое обязательно должно быть в клане, т.к. одна из основ дисциплины всех нормальных кланов


[Сообщение # 8]  
avatar
Прохожий | Оффлайн
rayven,ты прав за такое надо сразу выгонять,а я имел в виду,чтобы ещё и матов между своими не было



Сообщение отредактировал dm8367 - Воскресенье, 26.06.2011, 03:45:20
[Сообщение # 9]  
avatar
Админ | Оффлайн
Quote (dm8367)
а я имел в виду,чтобы матов между своими не было

Есть пунктик в правилах:

Quote
7). Все мы люди
а) если игрок матерится как сапожник, то получает предупреждение, после третьего - исключение с Клана.

Думаю все согласны что неприятно слышать кучу матюгов просто так, притом что у многих рядом еще и дети трутся..
Надо быть всем более добрее и относится к жизни позитивнее wink


[Сообщение # 10]  
avatar
Ветеран | Оффлайн
Quote (dm8367)
Всё правильно,дисциплина клану необходима,но не переборщить бы с ней.


а чего тут перебарщивать то ? в серьезных кланах требований гораздо больше и они гораздо суровее. Там и каждодневные тренировки и деньги народ вносит, в некоторых играх фармит ресы каждый день и т.д и т.п А мы клан не задротский у нас режим как в санатории tongue

Quote (Rigly_)
Походу отсюда взрослые дядьки побегут... их наверное еще в армии строили и они от этого давноо отвыкли...


начнем выигрывать новые дядьки набегут, к редам многие не идут, т.к нет времени на тренировки, а у нас таким в самый раз будет. Многих звал в клан, говорят времени нет, а я тут гордо говорю, что мы тренимся на высадках, а задротствовать не любим, сразу + нам biggrin



расставим все И над точками
[Сообщение # 11]  
avatar
Участник | Оффлайн
дисциплина, я б даже сказал правила которые надо соблюдать нам очень необходимы, для комфортной игры в команде! а то у нас одна половина играет в команде, а другая половина играет тупо для себя, даже в роте или на высадке.

[Сообщение # 12]  
avatar
Админ | Оффлайн
Quote (gharik)
дисциплина, я б даже сказал правила которые надо соблюдать нам очень необходимы

Правила уже есть, теперь задача офицеров Клана следить за их выполнением.
Без дисциплины Клан стал бандой разгильдяев, пора менять данное положение вещей.
Я уверен в том что вина всех неудач Клана, это было отсутствие четкой цели, а главное собранности команды.
Также думаю что приложив немного усилий мы оставим все наши несчастья в прошлом,
и пойдем сильным дисциплинированным составом победным маршем по полям ротных и клановых сражений!!!


[Сообщение # 13]  
avatar
Участник | Оффлайн
+1

[Сообщение # 14]  
avatar
Прохожий | Оффлайн
правила это хорошо теперь их можно нарушать официально smile

[Сообщение # 15]  
Форум » ...World of tanks [Клан NBD] » Приемная NBD » Основные приципы Команды (Правила, иерархия Клана и цели)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

close